Записаться на приём

напишите нам в WhatsApp или заполните форму

Спасибо! Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.
Ваше имя
Номер телефона
Ваши пожелания

Услуги и цены

Остеопатия

Врач остеопат не применяет для лечения медикаментозные препараты, а использует технику рук, помогая восстановить нарушенные связи и запустить физические процессы самоисцеления организма.

Тело человека для врача остеопата является постоянно адаптирующейся к новым условиям единой трехмерной, состоящей из мышечно-скелетной, нервной и психической систем. Поэтому, сбой в одной части системы обычно приводит к разбалансировке в других её частях. Пациент с такими нарушениями может страдать мышечно-скелетными, органными, нейровегетативными, сосудистыми и психическими патологиями.

Сеансы остеопатии могут улучшить самочувствие, нормализовать кровообращение внутренних органов и организма целиком, а так же способствуют восстановлению мягких тканей.

Благодаря обширному диапазону воздействия данный метод позволяет лечить пациентов любого возраста.

Массаж

Гуморальное и рефлекторное воздействие это важная составляющая лечебного медицинского массажа.

Воздействуя на определенные точки, которые связаны с определёнными зонами и органами, массажист оказывает благотворное влияние на вегетативную и центральную нервную систему. Во время сеанса происходит раздражение кожных рецепторов, разминка мышц, сухожилий и связок, а так же сосудистых стенок. Импульсы, вызванные подобным воздействием перенаправляются в соответствующие отделы головного мозга, который выдает соответствующие команды и провоцируют реакции, которые благотворно влияют на функциональные изменения во всём организме.

Медицинский массаж способен положительно повлиять на: улучшение сна, снятие мышечного напряжения и спазмов, улучшение кожных покровов, снятие психического напряжения, нормализацию работы сальных потовых желёз, улучшение кровообращения, снижение давления, снижение веса, нормализацию обмена веществ, уменьшение отеков, повышение тонуса организма.